Дачная жизнь.

Модератор: Матильда

blackwind
Император
Контактная информация:
Status: Не в сети

Дачная жизнь.

Сообщение blackwind » 30 июн 2020, 10:31

mishlen писал(а):Source of the post
blackwind писал(а):Source of the post спасибо, отговорили)

Прошел все этапы дачной жизни : от пьяных разгулов с фейерверками и ночным купанием рабынь, до грядок с клубникой и теплиц с помидорами... 8| Потом путем глубокомысленных раздумий и созерцания окружающего нас мира - пришел к выводу, что наиболее приемлемый для меня вариант : газон , яблонигрушисливывишни, по периметру смородинаежевикамалина, т.е. то что растет само и не подвергается насилию со стороны человека, но все же изредка в благодарность за это балуя его своими дарами в виде плодов и ягод....

Не, ну траву то канешно приходится подстригать, и за растениями следить....

вот я сейчас где-то между этапами :)

blackwind
Император
Контактная информация:

Дачная жизнь.

Сообщение blackwind » 30 июн 2020, 10:31

an09may писал(а):Source of the post Я ботинки написал? Гребаная автозамена Виндовс. Члены.

ух, а я то подумал, какое-то страшное извращение

an09may
Спартак - чемпион!

Дачная жизнь.

Сообщение an09may » 30 июн 2020, 10:38

blackwind писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Я ботинки написал? Гребаная автозамена Виндовс. Члены.

ух, а я то подумал, какое-то страшное извращение

Грязные черные ботинки.

an09may
Спартак - чемпион!

Дачная жизнь.

Сообщение an09may » 30 июн 2020, 10:39

Тьфу ты,опять!

Матильда

Дачная жизнь.

Сообщение Матильда » 30 июн 2020, 11:15

Матильда писал(а):Source of the post Даже там, в американских штатах, негры предпочитают русских обходить. Русские толерантностью не страдают.

Смех смехом, а это похоже на правду, многие магазинчики боялись погромов, но там, где работали русские, погромов боялись чуть меньше)

Да я всерьез это и написала. Вчера ржали с подругой о правилах применения оружия для самообороны и как русские адаптируют их под себя. Там даже есть русский адвокат, который консультирует насчет этих правил и разъясняет, как лучше обойти каждый пункт. Это законопослушных американцев можно брать голыми руками. С нашими шутки плохи.

Матильда

Дачная жизнь.

Сообщение Матильда » 30 июн 2020, 11:16

Причем русскими там считают всех выходцев из СССР. Хоть они армяне, хоть евреи, хоть грузины.

blackwind
Император
Контактная информация:

Дачная жизнь.

Сообщение blackwind » 30 июн 2020, 11:17

Матильда писал(а):Source of the post Причем русскими там считают всех выходцев из СССР. Хоть они армяне, хоть евреи, хоть грузины.

да-да, я даже хотел написать - русскоязычные.

Матильда

Дачная жизнь.

Сообщение Матильда » 30 июн 2020, 11:22

Матильда писал(а):Source of the post Причем русскими там считают всех выходцев из СССР. Хоть они армяне, хоть евреи, хоть грузины.

да-да, я даже хотел написать - русскоязычные.

Даже видос был недавно, как наши бывшие соотечественники обороняли ресторан в Нью-Йорке. Хозяин армянин, кстати. Просто встали с друзьями перед рестораном, кто в ушанке, кто в кокошнике, девять человек. )) Без оружия совершенно. И никто не подошёл. :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Дачная жизнь.

Сообщение an09may » 30 июн 2020, 11:24

Ну это не только там. Практически везде за границей.
С грузинами сложнее. Они из Джорджии. :hah:

Гретхен

Дачная жизнь.

Сообщение Гретхен » 30 июн 2020, 12:01

mishlen писал(а):Source of the post
blackwind писал(а):Source of the post спасибо, отговорили)

Прошел все этапы дачной жизни : от пьяных разгулов с фейерверками и ночным купанием рабынь, до грядок с клубникой и теплиц с помидорами... 8| Потом путем глубокомысленных раздумий и созерцания окружающего нас мира - пришел к выводу, что наиболее приемлемый для меня вариант : газон , яблонигрушисливывишни, по периметру смородинаежевикамалина, т.е. то что растет само и не подвергается насилию со стороны человека, но все же изредка в благодарность за это балуя его своими дарами в виде плодов и ягод....

Не, ну траву то канешно приходится подстригать, и за растениями следить....
Но купание с русалками же тоже оставил ? Речка близко ?

Гретхен

Дачная жизнь.

Сообщение Гретхен » 30 июн 2020, 12:04

an09may писал(а):Source of the post Тьфу ты,опять!

Главное , чтобы вместо "ботинок ", "члены" не написалось . Обувь то по смыслу больше подходит к твоему предложению , так как омовение ног уже было .

Гретхен

Дачная жизнь.

Сообщение Гретхен » 30 июн 2020, 12:07

Это верно ! Русскоговорящие у немцев тоже все русские .

an09may
Спартак - чемпион!

Дачная жизнь.

Сообщение an09may » 30 июн 2020, 12:19

Гретхен писал(а):Source of the post Главное , чтобы вместо "ботинок ", "члены" не написалось .

Вчера купил хорошие члены. Натуральная кожа, отлично смотрятся, дорогие... Но я люблю спортивный стиль. Зачем купил, сам не пойму. :nenau:

Гретхен

Дачная жизнь.

Сообщение Гретхен » 30 июн 2020, 12:23

an09may писал(а):Source of the post
Гретхен писал(а):Source of the post Главное , чтобы вместо "ботинок ", "члены" не написалось .

Вчера купил хорошие члены. Натуральная кожа, отлично смотрятся, дорогие... Но я люблю спортивный стиль. Зачем купил, сам не пойму. :nenau:
:hah: :hah:

Штирлиц
Эксперт биатлона; Эксперт Кубка Конфедераций по футболу; Эксперт Чемпионата Мира по футболу 2018

Дачная жизнь.

Сообщение Штирлиц » 30 июн 2020, 13:01

an09may писал(а):Source of the post Вчера купил хорошие члены. Натуральная кожа, отлично смотрятся, дорогие..

Какие оказывается в вас скрывались компетенции! :hah:

Матильда

Дачная жизнь.

Сообщение Матильда » 30 июн 2020, 13:11

Ну подари кому-нибудь. Или, может, в хозяйстве все сгодится?

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 14:50

Матильда писал(а):Source of the post

Вот говорил же! Не подруга! :hah:

:drinks: :hah:

Ой, не зарекайся! :hah: Я не утверждаю, что ты будешь фанатеть от посадки анютиных глазок, но то, что в дачной жизни есть свой кайф, скорее всего согласишься.

С годами становишься ближе к земле ))

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 14:52

То есть не деревянные , а прямо натуральные, кожаные ? Однако! А какая была первая мысль когда покупал ?

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 14:54

Матильда писал(а):Source of the post ]
Ну подари кому-нибудь. Или, может, в хозяйстве все сгодится?

То есть, тебе не нужно?

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 14:57

Гретхен писал(а):Source of the post
Митяй писал(а):Source of the post Я вообще считаю, что восстановился после инфаркта именно с помощью лопаты, грабель, косилки, мотоблока и молотка.

После инфаркта особенно осторожным нужно быть с мотоблоком,косилкой и пр. Все то,что передает постоянную вибрацию. Родственнику категорически запретили. Лопата, грабли и пр. механика - ок.

После инфаркта , как правило следует следующий инфаркт , и с вибрациям и без . Организьма такая уже , болезнью задетая . Мой муж первый получил в 36 лет , и мы насчитали их уже три . Мотоблок в руки не брал , киркой не махал и лопату не трогал )))

В 36 ? Рановато ? Небось холестериновые бляшки закрыли каронарные сосуды . Ну, это дело такое. Я и курить не бросил .

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 15:03

И правильно делаешь , особенно зимой можно )))) Не честно , хорошая штука бассейн , и для людей и для собак . Как - то мы купили большой , в диаметре четыре метра . Мы пррросто замучились : то насос заглохнет , то фильтр засорится , то зелень начинает расти )))) Дети на ногах пологорода ещё в воду наносят ...с разбега :hah: . Решили , взять меньше и счастливы . Без насоса с , иногда , хлоркой в таблетке , и ляпота нам ленивцам )))

Не бросаю я хлорку . Развожу чайную ложку медного купороса.Вода не цветёт Может и вредно, но вряд ли. Растения переносят хорошо концентрацию в десяток раз большую, а от хлорки вянут.Для страховки, обливаю Машку чистой водой после бассейна.

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 15:06

Митяй писал(а):Source of the post Изображение
Моя игрушка))

Сколько км может пролететь этот вертолетик , Митяй ? В смысле , на какое расстояние он может удалиться от пульта управления ?

Точно не помню, но около километра . Вся прелесть этой модели в том, что когда он теряет связь с пультом, он поднимается на заложенные 100 метров и возвращается сам, на точку взлёта .

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 15:10

Митяй писал(а):Source of the post А вот и сам дрон и мое любимое место у беседки и бани

Красивые места у тебя , но я уже где- то когда- то не раз говорила )))
Возле беседки клумба с пионами ?

Да у меня там пионы и розы. У нас цветочки появились лет через пять, после покупки участка. Первыми были чеснок, потом лук, картошка, маркошка и тд по овощным культурам ))

Митяй

Дачная жизнь.

Сообщение Митяй » 30 июн 2020, 15:42

Смоки айс... :cool:

Мне нравятся обильно накрашенные глаза. Без исскуственных ресниц тока. Но на даче такое редко увидишь, вот и не езжу. :hah: В этом году не был ни разу! :thumb:

Действительно! На даче выходного макияжа ужасно не хватает! ))
Кстати, сейчас девушки вообще стали краситься меньше. Может феминизьм влияет?

Надо иметь..ээ.. ну..какой -то ...какие-то границы ...Поцелуешь в щеку и можно нажраться крем-пудры с духами и блёстками ))

an09may
Спартак - чемпион!

Дачная жизнь.

Сообщение an09may » 30 июн 2020, 15:56

Митяй писал(а):Source of the post Надо иметь..ээ.. ну..какой -то ...какие-то границы ...Поцелуешь в щеку и можно нажраться крем-пудры с духами и блёстками ))

Уже давно нет времени на эти старинные обряды. Целовать так сразу в сосок. Ну или в пупок.

Вернуться в «Дача»