Дороги

perat
Status: Не в сети

Дороги

Сообщение perat » 07 ноя 2019, 15:47

an09may писал(а):Source of the post Не знаю, как в Воронеже, а тут не берут на своей Газели(Форде и пр.), если ты не ИП. И именно они развозят весь груз по Москве и МО. Тот кто в курсе, уже потянулся в поисках мест на стоянках.

такие машины, обычно на своих складских территориях ночуют..закончил работу,поставил машину под утреннюю загрузку-и съебался на личной легковой

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 07 ноя 2019, 15:53

Частник ИП ночует возле дома. Я вижу эти грузовики до 3,5 т вокруг. Очень много. И более 3.5т, но поменьше.

Кстати, когда дома взрывали, действовал запрет на любые грузовики, без привязки к ИП и ООО. Потом подрасслабились и опять заполонили улицы и дворы. Так что ничего нового.
Я когда был ИП в 80-х обязан был иметь договор на стоянку Газели не на улице и во дворе.

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 07 ноя 2019, 15:53

Короче, я ЗА! :bravo:

perat

Дороги

Сообщение perat » 07 ноя 2019, 15:57

an09may писал(а):Source of the post Мы тут призадумались о третьей стоянке, на окраине, именно для этих товарищей. Изучаем. :rusman:

Я некоторых таких ребят знаю..стоянка на трассе/кафе/душ/харчевня и клоповник для ночлега,у некоторых магаз запчастей на территории,обычно не свой,а сдается на чисто благотворительной аренде,для привлечения клиента...у одного чувака,моего тезки, есть мойка в лосево,для гр/авто..тема бьет норм 15 тр, минимум ежесуточно..такие темы вещь интересная и доходная,но и вложения по началу колоссальны..еще есть момент попадания в цель местоположением,если раньше эти точки были намолены еще с 90-х,бытовками с шашлыком,и далее потихоньку развивались,то сейчас открыть все заново-оч.большой риск...еще поинтересуйся,сколько стоит разгонная полоса со съездом с трассы на м4 и охудей немного :hah: ..причем,на сколько я наслышан,этот ценник в процессе переговоров,зачастую увеличивается на 100%..ибо монополисты народ горячий :descans:

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 07 ноя 2019, 15:59

Нарвался на сегодняшнее. Про Воронеж вещает мэр и про платные парковки, которые не так давно заебенили там.

Внедрение системы платных парковок даже в условиях ее неполного функционирования значительно улучшило ситуацию с местами для стоянок автомобилей в центральной части Воронежа. Соответствующее заявление сделал мэр областного центра Вадим Кстенин на встрече с редакторами местных СМИ в четверг, 7 ноября.

— Первые дни, а, может, недели и месяцы показали, что эффект от работы платных парковок есть. Мы сразу же добились того, что люди начали упорядочивать стоянку. Теперь машины неплохо припаркованы и горожане к этому привыкли. Теперь редко где видишь, чтобы машины стояли в два-три ряда, как было несколько лет назад. Все стараются найти свободное место и поставить там свой автомобиль, — подчеркнул градоначальник.

Кроме этого, Вадим Кстетин высказал мнение, что как только на федеральном уровне будут внесены необходимые изменения в действующие нормативные акты, затрагивающие работу платных парковок, то эта станет работать еще более эффективно. По словам мэра, в правительство уже поступило обращение от глав ряда регионов, в том числе и от губернатора Воронежской области, с просьбой ликвидировать пробелы в законодательстве, мешающих полноценному внедрению платных парковок.

— Как только штрафные санкции заработают в полную силу, поверьте, горожане станут пересаживаться на общественный транспорт. Может, оно и к лучшему, что пока есть небольшое послабление, за это время мы наладим работу общественного транспорта, тогда горожанам будет более комфортно отправиться на работу или по делам на автобус, — отметил Вадим Кстенин.

Градоначальник также рассказал, что ни у мэрии, ни у концессионера (ООО «Городские парковки») не возникало желания о разрыве заключенного контракта или пересмотре его условий, учитывая возникшие после запуска проекта проблемы.

— Смысла расторгать соглашение я не вижу – деньги поступают в бюджет, схема абсолютно прозрачная, потому что она основана исключительно на банковских операциях. При этом мэрия не несет никаких затрат на содержание, концессионер берет все на себя – к примеру, за последние несколько дней сломали два паркомата, а это серьезные издержки, — рассказал журналистам глава города.

А еще Вадим Кстенин похвалил воронежцев, отметив их законопослушность, поскольку, несмотря на лазейки в законе, многие автомобилисты исправно платят за парковку.

perat

Дороги

Сообщение perat » 07 ноя 2019, 16:11

an09may писал(а):Source of the post Нарвался на сегодняшнее. Про Воронеж вещает мэр и про платные парковки, которые не так давно заебенили там

я короче не сильный ездок по центрам,но недавно слышал,что у нас были какие то судебные тяжбы с парковочной конторой,и не одна,в которых последняя проиграла..еще есть момент того,что уже очень давно,мне не попадались парконы..не так давно гонял в центр,по работе,созваниваясь с клиентом,спросил,где там бросить свою колесницу,телка-директор фирмы,мне категорически порекомендовала бросить на платке и забить на оплату,ибо она и ее сотрудники уже месяца полтора забили хер-и живут абсолютно без штрафов,имея тайный инсайд..короче,я, будучи человеком осторожным от природы,-и очень жадным,особенно до халявы,-поставил машину во двор,где не так давно жила моя сестра,(благо он был минутах в 5-ти хотьбы)и я лет 30 знаю всех жителей этого небольшого домишки..х/з что и как,-короче вот такая инфа пролетала..может и фейк :nenau:

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 07 ноя 2019, 17:28

perat

Дороги

Сообщение perat » 07 ноя 2019, 18:11

an09may писал(а):Source of the post perat, это?
https://moe-online.ru/news/city/1037670

вот видишь,у них все классно,а по факту какая-то хуйня..как они уже заебли,эти пиздаболы..кстати,в моих нечастых наездах в центр города,абсолютно меня не интересующий,ни с деловой,ни с культурной точки зрения,не замечаю каких либо похорошений города,на манер собянинской москвы..все пробки на своих местах,пустых парковок не особо то и видно..где парковались с заездом на поребрик,или в два-три ряда,так и паркуются..короче пусть этот паренек не пиздит..как его там? мэр или губер? если честно,я даже и не знаю этих людей..одного там наверху только знаю..он у нас году в 96-м грузалем был..когда я между коммерцией и авиацией скитался..сейчас смотрю биографию-нихуя подобного!!он в те времена боссом крутых корпораций числился-и чуть диссертацию не защищал! :hah: :haha:

Булат

Дороги

Сообщение Булат » 09 ноя 2019, 07:31

an09may писал(а):Source of the post Частник ИП ночует возле дома. Я вижу эти грузовики до 3,5 т вокруг. Очень много. И более 3.5т, но поменьше.

Кстати, когда дома взрывали, действовал запрет на любые грузовики, без привязки к ИП и ООО. Потом подрасслабились и опять заполонили улицы и дворы. Так что ничего нового.
Я когда был ИП в 80-х обязан был иметь договор на стоянку Газели не на улице и во дворе.

У нас единичные есть. Одну развалюху рабочие - отделочники используют как склад инструмента и спецодежды. Но обычная газель занимает места примерно столько же, сколько большой внедорожник.

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 09 ноя 2019, 08:23

Выглянул в окно, сейчас на улице(кстати прям под знаком 3.27) стоит 7 Газелей. При этом сейчас 11.20 и часть уехала на работу, а эти видимо выходные в субботу.

perat

Дороги

Сообщение perat » 09 ноя 2019, 10:29

an09may писал(а):Source of the post Короче, я ЗА! :bravo:

а ты не боишься,что когда-нибудь,этот бумеранг,с надписью "ЗА" прилетит в твой огород?
Ты уже парень то немолодой,чтоб иметь такие поверхностные взгляды,на жизнь,все-таки она, штука достаточно сложная-и в ней очень много взаимосвязей и невидимых нитей..это ж как конструкция с падающим домино,часами,лопнувшим шариком и прочей херотенью,ввиде катающихся на весах железных шариков..и не факт,что на каком то этапе,ведро полное помоев,выльется тебе на голову :los:
а за примерами далеко ходить не надо..достаточно посмотреть, на сегодняшний плач с завываниями, от Костика Эрнста..на очереди Вечерний
:hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 09 ноя 2019, 12:33

perat, нет. :bravo:

perat

Дороги

Сообщение perat » 09 ноя 2019, 16:19

an09may писал(а):Source of the post perat, нет. :bravo:

какая недальновидность..а если завтра всех в эти рамки загонят-ты от счастья прыгат будешь? :hah: все наши законы,писанные якобыдляблага,обязательно дополнительно несут финансовый подтекст..представь,например,такая идея была пролоббирована ПИКом,которые занесли в мосгордуму..итог:креативные манагеры с премией,депутаты на халявных мальдивах,Куки радуются какпохорошеламоскваприсобянене без машин во дворах,ПИК возводит многоярусные паркинги,как для сдачи в аренду,так и в собственность,почти коренные москвачи из офисов,меряются кредитными машиноместами в курилках,получая дополнительные баллы статусности прямиком в карму..и один Андрюха грустен.. :los: ..ибо его бизнес был подмят акулами,как катком..не выдержал ни новых на сегодня требований,ни конкуренции-ибо его ларек из 90-х,а у Собянена свой взгляд на данную архитектуру :hah:
п.с все совпадения случайны,автор ни к чему не призывает и его вымыслы носят чисто оценочное суждение...с целью хоть немного угодить старине Штирлицу :descans:

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 09 ноя 2019, 19:03

Я высоко ценю твою постоянную заботу обо мне! Так держать! :bravo:

perat

Дороги

Сообщение perat » 09 ноя 2019, 19:22

an09may писал(а):Source of the post Я высоко ценю твою постоянную заботу обо мне! Так держать! :bravo:

сейчас я забочусь о Штирлице..парню стало скучно ..
мог бы и накинуть :descans:

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 11:54

Сегодня официально открыли движения по западной объездной Сергива Посада. Наконец-то!!! :bravo: :thumb:

2019-11-15_14-57-33.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 12:01

Кстати, удобная фича в Яндекс картах появилась. Зеркала назвается. Кликнув на неё,можно получить видео из склеенных фото дороги, по которой надо ехать, если впервые и есть какое-то вопросы/сомнения.

2019-11-15_15-01-03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 18 ноя 2019, 08:45

Новая дорога во Владимирской области. :cold:

https://youtu.be/KbzVYpIu30o

perat

Дороги

Сообщение perat » 18 ноя 2019, 15:15

надо просто не ныть,а начать работать(с) :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 18 ноя 2019, 16:30

Все так! :hah:
А вообще - отбой. Энергетики не поспевают за дорожниками и это почти норма для новых трасс, как оказалось... Чувак решил хайпануть на закрытой для движения дороге. Откроют только в начале декабря и без столбов, естественно. :los:

perat

Дороги

Сообщение perat » 18 ноя 2019, 18:35

вот ведь мудак..поймать и обоссать мерзавца!

Cook
Кук

Дороги

Сообщение Cook » 03 дек 2019, 11:25

Вчера вечером, еду домой. Дорога совмещенная с трамвайными путями, по 1 полосе в каждую сторону. Довольно темно. Пробка в мою сторону. Парень лет 11 на самокате начинает переезжать поперёк за багажником впереди стоящей машины, по встречке едет тачка около 30 кмч. Я отрывисто забибикал, но он не смотря никуда поехал прямо на встречу. Перехода там не было. Водитель на встречке чудом оттормозил.
Что надо было делать? Происходило все довольно быстро и неожиданно.

an09may
Спартак - чемпион!

Дороги

Сообщение an09may » 03 дек 2019, 11:42

Пацан еще и в наушниках наверняка. :bliin: Можно было к звуковому сигналу добавить световой - поморгать. Ну а что еще? Понятно, что не выскакивать из авто и "не наезжать вперед"(обозначить рывок вперед), на начавшего движение самокатчика, чтоб внимание обратил.
Можно было, конечно, погнаться за ним и набить ебало папе, но ты не такой. :hah:

Cook
Кук

Дороги

Сообщение Cook » 03 дек 2019, 11:48

Я побоялся, что слепану встречку. Поэтому не моргал.

Cook
Кук

Дороги

Сообщение Cook » 03 дек 2019, 11:49

an09may писал(а):Source of the post Пацан еще и в наушниках наверняка. :bliin: Можно было к звуковому сигналу добавить световой - поморгать. Ну а что еще? Понятно, что не выскакивать из авто и "не наезжать вперед"(обозначить рывок вперед), на начавшего движение самокатчика, чтоб внимание обратил.
Можно было, конечно, погнаться за ним и набить ебало папе, но ты не такой. :hah:

Так он один был, без папы.
Выскочить не успел бы, был пристегнут. Мог бы выехать на встречку. Но не сообразил.

Вернуться в «Автомобили»