Новая экономика

Модератор: без имени

Cook
Кук
Status: Не в сети

Новая экономика

Сообщение Cook » 13 авг 2019, 08:27

an09may писал(а):Source of the post Госдума на пленарном заседании приняла закон, устанавливающий административную ответственность за воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на изменение кредитной организации, в которую должна быть переведена его заработная плата. Согласно закону, за такое правонарушение может быть вынесено предупреждение или наложен штраф на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 1 до 5 тысяч рублей, на юрлиц - от 30 до 50 тысяч рублей.

Также отдельным законом, принятым Госдумой сегодня, увеличивается срок предупреждения работником работодателя о выборе зарплатного банка до 15 календарных дней с 5 рабочих дней.

Спросил я работодателя на той неделе, как там насчет рабство мне отменить зарплатное. Ответ не поменялся. Мы Вам не откажем, но очень просим передумать.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 13 авг 2019, 09:15

А то что?

Manimal

Новая экономика

Сообщение Manimal » 13 авг 2019, 10:22

an09may писал(а):Source of the post А то что?

Как в бородатом анекдоте про шапку.... Отдайте шапку а то будет как в тот раз. Прошу по хорошему!!!....А в тот раз то что было? Взяли и не отдали

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 13 авг 2019, 17:21

an09may писал(а):Source of the post А то что?

Без а то что. Честно, готовы, но просят не делать. Вот так по человечески

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 13 авг 2019, 18:38

Если тебя это никак не парит и ты считаешь это "по-человечески", тогда зачем спрашивал?

Antas
Дважды Эксперт плей-офф НХЛ

Новая экономика

Сообщение Antas » 13 авг 2019, 18:58

Мне ровно так же сказали.

baraNEO

Новая экономика

Сообщение baraNEO » 13 авг 2019, 19:23

Все гораздо проще. Перечисление в НЕзарплатный банк нужно делать руками. Выше вероятность ошибки и гораздо дольше по времени.
А если таких в компании сотни? Отдельного человека придётся нанимать. А то и двух.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 13 авг 2019, 19:54

Что последнее время прям ни дня без "Открытия" в новостях. baraNEO, они совсем там стухли?

Московское областное УФАС оштрафовало банк "Открытие" на 700 000 рублей за нарушение закона о рекламе, на основании поступивших обращений физлиц о получении рекламы без их предварительного согласия на нее. Кроме того, была выявлена реклама финансовых услуг банка без указания существенной информации, влияющей на сумму расходов по кредиту.

Открытие банк совсем скатился. При поглощении Бинбанка отключили их банкоматы, потом включили, но пополнить карту через эти бывшие банбанковские банкоматы уже несколько месяцев нельзя. Попытался пополнить через кассу. Сразу при входе ко мне подбежал сотрудник и когда я выбирал на терминале нужный пункт, он сам тыкнул вместо меня. Нет, конечно если бы я попросил выбрать мне нужный пункт, но я сказал "подождите", а мне как в сказке с двумя работниками из ларца за меня выбрали. Причём выбрал он пункт "Пополнение с комиссией через офис". Потом он начал рассказывать мне что при пополнении от 30 тысяч комиссии не будет. В итоге я не дождался своей очереди, т.к. из 5 человек клиентов принимает только 1, остальные заняты чем-то другим. Попытался позвонить на горячую линию и уточнить когда же банкоматы заработают на приём. Мне несколько раз отвечали что "снятие доступно", я повторно говорил, что интересует меня не снятие а приём. Несколько раз разговор минут на 5 прерывался фразой "я уточню" и через 15 минут я уже больше не стал ждать очередного уточнения. Просто в гугле нашёл что пополнить можно без комиссии через банкомат Альфа банка, чем я и воспользовался. Такой вот БинОткрытие блин банк )))

Красногвардейский суд Петербурга обязал «ФК Открытие» выплатить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба Нинель Брук, которая упала со стула в офисе банка и сломала руку.

С банка также взыскали расходы заявительницы на уплату госпошлины в размере 300 рублей.

Инцидент произошел 12 марта 2018 года в офисе «Староневский» Петровского филиала «Открытия», где Нинель Брук собиралась оформить заявление на открытие срочного вклада. В кабинете сотрудника она села в кресло на колесиках, после чего оно отъехало назад, и женщина упала на спину. При падении она получила закрытый перелом руки со смещением, приводит сообщение «Интерфакс».

В своем иске Брук заявила, что банк неправильно использовал данный предмет мебели. При этом представитель ответчика настаивал на том, что стул производства компании IKEA соответствует цели его использования.
Однако товароведческая экспертиза доказала правоту истицы. Выяснилось, что IKEA разработала и тестировала это кресло для домашнего использования, а не для офисов и банков.

и т.д. :hah:

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 13 авг 2019, 20:21

baraNEO писал(а):Source of the post Все гораздо проще. Перечисление в НЕзарплатный банк нужно делать руками. Выше вероятность ошибки и гораздо дольше по времени.
А если таких в компании сотни? Отдельного человека придётся нанимать. А то и двух.

+1..не нравится-идите в хуй

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 13 авг 2019, 20:26

perat писал(а):Source of the post
baraNEO писал(а):Source of the post Все гораздо проще. Перечисление в НЕзарплатный банк нужно делать руками. Выше вероятность ошибки и гораздо дольше по времени.

+1..не нравится-идите в хуй

Мне не понять на дворе не 17 век, цифры вбиваются в компьютер и ЗП сама уходит куда надо. Но видимо в бухгатериях до сих пор шлют ЗП в банк каретой в именных пакетах

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 13 авг 2019, 21:17

Cook писал(а):Source of the post на дворе не 17 век

ну да..у насуже 19-й...первая половина-та что до отмены крепостного права.
Cook писал(а):Source of the post цифры вбиваются в компьютер и ЗП сама уходит куда надо.

роботом-бухгалтером.
ты в клиент-банках много работал?самый лучший от сбера-и тот вечно подтраивает..а теперь еще и в новом дизайне хер привыкнешь..прикинь теперь,каждый сотрудник начнет с этим выбором чудить,и в бухгалтерии к своим проблемам добавится еще овердохуя..тут в ФФК на каждый новый дизайн слезы льют :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 13 авг 2019, 21:25

Хуй знает, я как платил налом зарплату работникам, так и продолжаю. Мало того, им самим нравится нал. Смысл на карты перечислять?

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 13 авг 2019, 21:29

an09may писал(а):Source of the post Хуй знает, я как платил налом зарплату работникам, так и продолжаю. Мало того, им самим нравится нал. Смысл на карты перечислять?

скоро все эта лафа с налом кончится..вчерашний день..кстати мне,как никогда,удобнее и выгоднее работать по б/н..на НДСе даже кассу не держу..работникам большой плюс с зарплатной в сбере,чуть ли не мгновенное одобрение кредитов

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 13 авг 2019, 21:34

Блять, и без зарплаты в Сбере одному одобрили льготную ипотеку, другому кредит на авто. Я рассказывал.

Насчет закончится слышал, но как скоро никто не в курсе.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 13 авг 2019, 21:38

an09may писал(а):Source of the post Насчет закончится слышал, но как скоро никто не в курсе

при доходе/расходе 15% платишь 1% от вала..очень выгодный налог..и никаких выдумок..все просто, современно и удобно,вплоть до самоинкассации с клиент-банком..ты пока еще в 90-х,но они неумолимо уходят в небытие..с огромными раскладными т/ф,малиновыми пинжаками и корабельными цепями на шее :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 13 авг 2019, 21:44

Ты знаешь мои принципы. Я свожу к минимуму общение со всякими бесполезными посредниками-нахлебниками, типа банков. Если бы не было обязалова для организации иметь р/с в банке, я бы его не имел. Нахуй их кормить?

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 13 авг 2019, 21:53

главный нахлебник сейчас-это государство..не платить налоги сегодня не получится от слова "никак"..ты конечно не обижайся,но у нас такой бизнес,как у тебя вымирает как мамонт..ибо почти все интересные земли прибрали к рукам строители..если и есть где,то это либо современные многоярусные закрытые паркинги,либо стоянки фур на неликвидных пока,задворках и промках....я сегодня оплачивал автошколу, при помощи сберовского приложения..два тычка пальцем в экран,и договор,чек и т.д провелись и упаковались на электронную почту..21-й век..сейчас даже бабушки на кассе продуктовых магазов все с пластиком..еще и кэшбэки в уме считают :hah:

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 13 авг 2019, 22:13

an09may писал(а):Source of the post Я свожу к минимуму общение со всякими бесполезными посредниками-нахлебниками, типа банков.

ну так можно далеко зайти..купить электросамокат,чтоб не кормить нефтяников и собянина с его парковками,отказаться от интернета и сотовой связи,чтоб не кормить провайдеров и ОПСоСов.. :hah:
то что ты не инсталлирован в систему,с банковским продуктом,всякими контур-экстернами ,сбисами,клиент-банками,деловой перепиской при помощи мессенджеров,онлайн-касс и прочими эквайрингами,скорее не из-за того,что ты встал в позу,а немного по другой причине :hah:
а с личными картами, все таки хорошенько подумай,они больше выгодны,чем убыточны..да и разворачивать узелок на кассе,из носового платка со сложенной туда денюшкой,как то уже потешно смотрится

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 14 авг 2019, 07:13

an09may писал(а):Source of the post Ты знаешь мои принципы. Я свожу к минимуму общение со всякими бесполезными посредниками-нахлебниками, типа банков. Если бы не было обязалова для организации иметь р/с в банке, я бы его не имел. Нахуй их кормить?

я банк кормлю, т.к.мне он добавляет удобства. я не люблю носить нал еще с Зелиарда.

Antas
Дважды Эксперт плей-офф НХЛ

Новая экономика

Сообщение Antas » 14 авг 2019, 07:17

Cook писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Ты знаешь мои принципы. Я свожу к минимуму общение со всякими бесполезными посредниками-нахлебниками, типа банков. Если бы не было обязалова для организации иметь р/с в банке, я бы его не имел. Нахуй их кормить?

я банк кормлю, т.к.мне он добавляет удобства. я не люблю носить нал еще с Зелиарда.

Это планета яйцеголовых?

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 14 авг 2019, 07:19

Antas писал(а):Source of the post
Cook писал(а):Source of the post

Это планета яйцеголовых?

Зелиард

Штирлиц
Эксперт биатлона; Эксперт Кубка Конфедераций по футболу; Эксперт Чемпионата Мира по футболу 2018

Новая экономика

Сообщение Штирлиц » 14 авг 2019, 07:21

perat писал(а):Source of the post разворачивать узелок на кассе,из носового платка со сложенной туда денюшкой

доставая его из лифчика.. :hah:

Просто an09mayю несут наличку,вот ему и удобно расплачиваться так,
оттягивая приход эры тотального финансового контроля государства над своими подданными хомячками.
Бытие определяет сознание.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 14 авг 2019, 07:53

perat писал(а):Source of the post главный нахлебник сейчас-это государство..не платить налоги сегодня не получится от слова "никак"

После традиционки, нынешние упрощенки - просто сказка. И ставки вполне гуманные и я не вижу даже смысла что-то колхозить. Но судя по упорным слухам ото всюду, все упрощенки могут отменить в 21-22 гг., вот тогда будет амба. Хотя я думаю, что сразу не отменят и будет переходный период лет в пять.
Другое дело налогообложение зарплат сотрудников. Здесь - как был пиздец, так и остался.

perat писал(а):Source of the post почти все интересные земли прибрали к рукам строители..

В 90-х и 00 мы сильно воевали с ними. С огромным трудом отстояли. Сейчас уже, предприняв ряд действий, никто посягнуть не сможет на неё. Если только мы сами не продадим.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 14 авг 2019, 08:29

Штирлиц писал(а):Source of the post
perat писал(а):Source of the post разворачивать узелок на кассе,из носового платка со сложенной туда денюшкой

доставая его из лифчика.. :hah:

Просто an09mayю несут наличку,вот ему и удобно расплачиваться так,
оттягивая приход эры тотального финансового контроля государства над своими подданными хомячками.
Бытие определяет сознание.

Так и я о том же..не потому что такой принципиальный,а потому, что по другому не выходит

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 14 авг 2019, 08:30

perat писал(а):Source of the post ну так можно далеко зайти..купить электросамокат,чтоб не кормить нефтяников и собянина с его парковками,отказаться от интернета и сотовой связи,чтоб не кормить провайдеров и ОПСоСов..
то что ты не инсталлирован в систему,с банковским продуктом,всякими контур-экстернами ,сбисами,клиент-банками,деловой перепиской при помощи мессенджеров,онлайн-касс и прочими эквайрингами,скорее не из-за того,что ты встал в позу,а немного по другой причине

Я не валю все в одну кучу и выделяю частное из общего, в отличии от тебя. Это разумнее.
Электросамокат интересен на малые дистанции и ограничен временем года. Развлечение. Без принуждения.
Бензин - никто не заставляет, можно просто не иметь авто. Хочешь иметь - заправляешь.
Собянинская парковка - не обязалово. Есть море возможностей за неё не платить. Скажу больше, я еще ни копейки не заплатил и даже не имею приложение на телефоне. Те места внутри МКАД, куда я регулярно езжу, по большей части все на окраине и там все бесплатно. Для развлечься/погулять есть такси, на котором логично есть на подобные мероприятия, что я делал и до Собянина. Никаких проблем.
Мобильные операторы - верх здоровой конкуренции на нашем непростом рынке. Отличное качество связи за вменяемые деньги. Для меня это эталон, нежели обратное.
СБИС - обязалово опять же. Это не инсталляция, а принуждение делиться с ними, как и р/с. До обязалова со СБИСами бухгалтер напрямую сдавал отчетность в налоговую, ПФ, ФОМС, соцстрах, статистику и пр. Сейчас придумали обязательную платную прослойку и ты этому радуешься? Глупость.
Клиент-банк - это для бухгалтера, меня он никак не вдохновляет. Просто прицеп к обязалову иметь р/с для ООО. ИП - всё еще не обязательно и хорошо.
Деловая переписка при помощи мессенджеров? Ты серьезно?
Он-лайн кассы - обязалово и принуждение отчинять. Это тоже не благо. Внедрение он-лайн касс - желание государства оценить валовые обороты бизнеса на упрощенке и/или отменить её или повысить ставки. Ты этому тоже рад и рад, что "инсталлирован"?
Эквайринг - мне он не нужен и пока не обязалово. Я и не пользуюсь. И не собираюсь без принуждения.

Вот и выходит, что основная масса - принуждение, а не красивое слово "инсталляция", как поверхностно думают радостные ватники.

perat писал(а):Source of the post а с личными картами, все таки хорошенько подумай,они больше выгодны,чем убыточны.

Чем они МНЕ выгодны при выплате зарплат сотрудникам? Не мифически и не в одну кучу. Конкретно обозначь МОЮ выгоду, а не сотрудника с кэшбэками и кредитами(которые и так дают) и не в помощь бухгалтеру. Сколько в граммах?(с)

Вернуться в «Инквизиция»