Новая экономика

Модератор: без имени

an09may
Спартак - чемпион!
Status: Не в сети

Новая экономика

Сообщение an09may » 14 авг 2019, 08:32

Cook писал(а):Source of the post я банк кормлю, т.к.мне он добавляет удобства.

О чем и речь. Ты кормишь банк. И это твой выбор, а не обязалово. Корми, не вопрос. Я кормить не хочу в той части, где у меня есть выбор, а не обязалово. И это мой выбор. Оценивать мой или твой выбор - глупо. Всё индивидуально.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 14 авг 2019, 08:33

an09may, упрощенку не отменят...в налоговой все давно просчитано.,со своим неучтенным налом,ты вообще можешь нули показывать,при любой системе налогообложения..если только увеличат

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 14 авг 2019, 08:37

Штирлиц писал(а):Source of the post an09mayю несут наличку,вот ему и удобно расплачиваться так,
оттягивая приход эры тотального финансового контроля государства над своими подданными хомячками.

Именно.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 14 авг 2019, 08:47

perat писал(а):Source of the post an09may, упрощенку не отменят...в налоговой все давно просчитано.,со своим неучтенным налом,ты вообще можешь нули показывать,при любой системе налогообложения..если только увеличат

Я был бы рад, но я понимаю, что им не выгодны все эти упрощенки. К сожалению отменят и очень скоро. В кулуарах идет об этом речь и утечки просачиваются на семинары и конференции, которые посещает главбух. И это приведет к закрытию части малого бизнеса, как это произошло при принуждении иметь он-лайн кассы совсем малому бизнесу. Цифры впечатляют. А это не просто самозанятые люди, а еще и рабочие места.
Какой в пизду неучтенный нал, если ЕНВД? :haha: Вмененный доход - на него налог. Уплачен сполна. Всё чисто, как слеза младенца.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 14 авг 2019, 09:50

an09may писал(а):Source of the post Какой в пизду неучтенный нал, если ЕНВД?

поэтому и ЕНВД ,потому,что неучтеный :haha:

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 14 авг 2019, 09:53

an09may писал(а):Source of the post Вот и выходит, что основная масса - принуждение, а не красивое слово "инсталляция", как поверхностно думают радостные ватники.

это правила игры,в данном социуме...можно конечно взять топор,и облачившись в телогрейку,ебануть в тайгу,послав всех и все нахуй..и только на месте понять,что ты послал себя сам :los:
да и вообще,хули скулить о банковских поборах? #надоненытьаработать..тем более человек предприимчивый..не даром-предприниматель :descans:

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 14 авг 2019, 09:57

an09may писал(а):Source of the post
Cook писал(а):Source of the post я банк кормлю, т.к.мне он добавляет удобства.

О чем и речь. Ты кормишь банк. И это твой выбор, а не обязалово. Корми, не вопрос. Я кормить не хочу в той части, где у меня есть выбор, а не обязалово. И это мой выбор. Оценивать мой или твой выбор - глупо. Всё индивидуально.

Конечно. И для меня это норм. Но общество не одобряет, как если б ты поехал на лошади в ТЦ. Мне пофиг, но таких как я толерантных мало.

Manimal

Новая экономика

Сообщение Manimal » 14 авг 2019, 10:07

baraNEO писал(а):Source of the post Все гораздо проще. Перечисление в НЕзарплатный банк нужно делать руками. Выше вероятность ошибки и гораздо дольше по времени.
А если таких в компании сотни? Отдельного человека придётся нанимать. А то и двух.

Один раз сделал платежку и все. Можно на автомат поставить постоянный платеж. Да и где сейчас компании в которых очень много сотрудников, да еще и тех, кто выеживается? А во всяких газпромах - пошлют на юг.

Manimal

Новая экономика

Сообщение Manimal » 14 авг 2019, 10:16

Cook писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Ты знаешь мои принципы. Я свожу к минимуму общение со всякими бесполезными посредниками-нахлебниками, типа банков. Если бы не было обязалова для организации иметь р/с в банке, я бы его не имел. Нахуй их кормить?

я банк кормлю, т.к.мне он добавляет удобства. я не люблю носить нал еще с Зелиарда.

Если б банкам давали деньги только за удобство. Например фиксированный тариф за банкоматы, хранение денег, пластик, переводы, приложение и т.д. Однако банк хочет денег за кредит, хочет денег за транзакции причем в зависимости от суммы, хочет разорить должника в свою пользу... Не хотят банки работать ка дворники почему-то :haha: Вот если бы дворник , например, как банк, брал деньги пропорционально стоимости вещей, упаковки от которых он собирает? Или пожарный тушил дом и выставлялся счет пропорционально стоимости спасенного имущества? Вроде это даже честнее, не так ли?

baraNEO

Новая экономика

Сообщение baraNEO » 14 авг 2019, 10:34

Manimal писал(а):Source of the post
baraNEO писал(а):Source of the post Все гораздо проще. Перечисление в НЕзарплатный банк нужно делать руками. Выше вероятность ошибки и гораздо дольше по времени.
А если таких в компании сотни? Отдельного человека придётся нанимать. А то и двух.

Один раз сделал платежку и все. Можно на автомат поставить постоянный платеж. Да и где сейчас компании в которых очень много сотрудников, да еще и тех, кто выеживается? А во всяких газпромах - пошлют на юг.

А ничего что зарплата и аванс месяц от месяца отличаются. А больничные с отпусками?
Так что одной платёжкой не получится.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 14 авг 2019, 11:49

baraNEO писал(а):Source of the post Так что одной платёжкой не получится.

копируй,да редактируй..вопрос в том,какой будет % с меня-это да

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 15 авг 2019, 06:05

Cook писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Ты знаешь мои принципы. Я свожу к минимуму общение со всякими бесполезными посредниками-нахлебниками, типа банков. Если бы не было обязалова для организации иметь р/с в банке, я бы его не имел. Нахуй их кормить?

я банк кормлю, т.к.мне он добавляет удобства. я не люблю носить нал еще с Зелиарда.

Если б банкам давали деньги только за удобство. Например фиксированный тариф за банкоматы, хранение денег, пластик, переводы, приложение и т.д. Однако банк хочет денег за кредит, хочет денег за транзакции причем в зависимости от суммы, хочет разорить должника в свою пользу... Не хотят банки работать ка дворники почему-то :haha: Вот если бы дворник , например, как банк, брал деньги пропорционально стоимости вещей, упаковки от которых он собирает? Или пожарный тушил дом и выставлялся счет пропорционально стоимости спасенного имущества? Вроде это даже честнее, не так ли?

Насчет пожарного может и честно.

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 15 авг 2019, 06:06

perat писал(а):Source of the post
baraNEO писал(а):Source of the post Так что одной платёжкой не получится.

копируй,да редактируй..вопрос в том,какой будет % с меня-это да

Вообще-то лет 50 назад придумали компьютеры, которые сумели людей на луну свозить и обратно, не надо мне рассказывать, что эту херню нельзя автоматизировать за 10 минут в 2019 году.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 07:45

perat, ты не ответил.

an09my писал(а):
perat писал(а):Source of the post а с личными картами, все таки хорошенько подумай,они больше выгодны,чем убыточны.

Чем они МНЕ выгодны при выплате зарплат сотрудникам? Не мифически и не в одну кучу. Конкретно обозначь МОЮ выгоду, а не сотрудника с кэшбэками и кредитами(которые и так дают) и не в помощь бухгалтеру. Сколько в граммах?(с)

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 07:46

baraNEO писал(а):Source of the post

А ничего что зарплата и аванс месяц от месяца отличаются. А больничные с отпусками?
Так что одной платёжкой не получится.

И тут тоже за каждую платежку плати % банку. Зачем, если я могу выдать налом, который мне обналичивать не надо?(ритор)

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 07:51

При Вове Открытие позиционировался, как не в рот ебаться банк.
Потом куда-то пропали деньги.
Много денег.
Вова ушел.
Открытие сейчас стало клоном Хоум Кредит. :bliin:
Понимаете? :hah:

baraNEO

Новая экономика

Сообщение baraNEO » 15 авг 2019, 09:19

an09may,
Не понял. Почему хоум кредит?

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 09:25

baraNEO, чуть ли не каждый день один негатив про него изо всех источников. Понятно, что и про других хватает, как про ХК, но про Открытие действительно много стало именно после воровства в нем.Они стали расти, как снежный ком. Факт.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 15 авг 2019, 10:58

an09may писал(а):Source of the post perat, ты не ответил.

an09my писал(а):
perat писал(а):Source of the post а с личными картами, все таки хорошенько подумай,они больше выгодны,чем убыточны.

Чем они МНЕ выгодны при выплате зарплат сотрудникам? Не мифически и не в одну кучу. Конкретно обозначь МОЮ выгоду, а не сотрудника с кэшбэками и кредитами(которые и так дают) и не в помощь бухгалтеру. Сколько в граммах?(с)

вообще,все это так же выгодно,как и любые средства мобильной коммуникации в современном мире..но как там у вас-я х/з :nenau: бухгалтерия тебе похуй,в банк пешком ходите,чтоб пароль поменять

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 11:14

perat, не юли. Ты написал, что они выгодны. В чем выгода для меня, как для работодателя? Работникам вообще без разницы, будет так, как я решу. Почему я должен решить в пользу зарплатных карт? Чтобы гордо писать,что "инсталлирован" и приплачивать еще и за это банку?

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 15 авг 2019, 11:21

an09may писал(а):Source of the post perat, не юли.

начнем с того,что о выгоде с з/п картами разговора не было..говорилось о выгоде и удобстве с депозитной в кармане..
an09may писал(а):Source of the post Работникам вообще без разницы, будет так, как я решу.

тип ты там монарший деспот? :hah:
an09may писал(а):Source of the post Чтобы гордо писать,что "инсталлирован"

ну можно со сторожами и бусами расплачиваться..как колумб с индейцами :haha:
вообще то надо уважать своих сотрудников..и относится к ним на должном уровне..тогда и текучки не будет и долбоебов с алкашами отсеешь

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 11:24

Ну я и не удивлен. Ответа не будет. По причине того, что выгоды нет.
То, что некоторые называют "инсталляцией в систему", другие называют открыто - лоховство, с попыткой обернуть это в красивый фантик. :haha:

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 15 авг 2019, 11:25

Кстати,я когда начинаю сотрудничать с какой нибудь конторой,обязательно пробиваю ее,смотрю что за банк,как происходит деловая переписка и прочее..когда приходит какая нибудь чума своим ходом,-и достает из жопяного кармана,такой же замусоленный листок с реквизитами..даже связываться неохота..
в бизнесе все воспринимается только по внешнему виду..встречают только по одежке

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 15 авг 2019, 11:28

an09may писал(а):Source of the post Ну я и не удивлен. Ответа не будет.

так ты еще какой нибудь смешной вопрос задай..типа на сколько вырастет твой член или повысится IQ после з/п карт :hah:

blackwind
Император
Контактная информация:

Новая экономика

Сообщение blackwind » 15 авг 2019, 11:28

Вспомнилось: ужара (с) :hah:

Вернуться в «Инквизиция»