Новая экономика

Модератор: без имени

Булат
Status: Не в сети

Новая экономика

Сообщение Булат » 15 ноя 2019, 07:23

an09may писал(а):Source of the post Булат, менты, чиновники, бандиты, банкиры - один хуй нахлебники, ничего не создающие сами. Единственное противоядие от подобных и многих других моментов - дробление бизнеса. Разные юрлица, учредители, ИП. Но сразу, ДО, а не после того,как уже начал работу.

Многие так делают, некоторые виртуозно

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 15 ноя 2019, 12:29

У нас на работе всех склоняют к ЭЦП и как бы я ни был прогрессивен, в этой части я консервативен.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 12:32

Cook, а к биометрии ты как относишься?

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 15 ноя 2019, 12:38

an09may писал(а):Source of the post Cook, а к биометрии ты как относишься?

ну паспорт загран у меня с ней. Честно не понял пока, как к ней относится. ну есть и есть, смотря какие решения будут на её основе.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 12:40

Cook писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Cook, а к биометрии ты как относишься?

ну паспорт загран у меня с ней. Честно не понял пока, как к ней относится. ну есть и есть, смотря какие решения будут на её основе.

Если во всем будет нужна? Ну как нужна... Можешь и не делать, но будешь урезан в правах, сроках,платить больше и т.д.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 12:43

Отвечу за себя. Меня не устраивает то, как у нас в стране обеспечивается хранение персональных данных. Всюду дыры. И одно дело утечка сведений, другое дело утечка биометрии и возможное дальнейшее использование в разных махинациях.

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 15 ноя 2019, 12:50

an09may писал(а):Source of the post Отвечу за себя. Меня не устраивает то, как у нас в стране обеспечивается хранение персональных данных. Всюду дыры. И одно дело утечка сведений, другое дело утечка биометрии и возможное дальнейшее использование в разных махинациях.

Особо мне не нравится, что правила не саморегулирующиеся. Поидее должно быть так - украли с помощью утечки биометрии из хранилища - платит государство, взыскивает с хранилища, а то с вора. Украли из-за ошибки чиновника - платит государство, взыскивает с чиновника, а тот пусть с вора взыщет

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 13:11

Cook писал(а):Source of the post украли с помощью утечки биометрии из хранилища - платит государство

Проблема усугубляется тем, что тебе еще самому придется доказывать,что это не ты украл, а твою данные украли и воспользовались в своих целях.
Тот же пример с кредитом моего сотрудника, который он не брал в говноконторе "быстроденьги" с помощью ЭЦП, которую он никогда не делал. Все механизмы задействовал и ничего доказать не смог. Никому не надо. Правда и говноконтора кроме требований ничего не получила. Но испортила ему кредитный рейтинг. Покупая машину ему не хватало, все банки отказали из-за черной метки, как выяснилось. Я уже не считаю кучу потерянных нервов, ночные звонки, замену паспорта и номера телефонов и т.д.
Или те истории из статьи выше. Бизнес рухнул у многих и это не единственная проблема сейчас у них. Просто пиздец адовый!

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 15 ноя 2019, 13:18

an09may, да, тут я как обычно говорю и хорошую вещь можно через жопу сделать. А реально ЭЦП не очень нужна на уровне физика. я не так часто подписываю договора, чтобы иметь необходимость это делать электронно.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 15 ноя 2019, 13:26

В конечном итоге весь документооборот уйдет в цифру и ЭЦП будет неизбежно необходима. И мы в этой реальности будем жить.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 15 ноя 2019, 19:01

an09may писал(а):Source of the post Булат, менты, чиновники, бандиты, банкиры - один хуй нахлебники, ничего не создающие сами. Единственное противоядие от подобных и многих других моментов - дробление бизнеса. Разные юрлица, учредители, ИП. Но сразу, ДО, а не после того,как уже начал работу.

да похуй ,что на ЭЦП,что на физподпись..дали отмашку-и ты сгрустным еблом идешь на хуй..а если очень надо-и морочиться с юридическими аспектами недосуг-к тебе просто приедут и все популярно объяснят..так что,хоть обдробись,хоть обосрись,а если хочешь хоть немного удовольствия,во время данного действа-обдрочись :hah:
тамбовско-малышевские и измайловско-подольские,еще в 90-е были асами в данной теме,а теперь, мы примерно понимаем,где они обитают..тут магниты раком ставят,не говоря о юкосах и евросетях..а,сколько отжимают неизвестных и более мелких контор-стоит только догадываться..кстати,что там с КиБ? если еще не отжали-то скорее всего-это дело техники..или просто какая-то труппа каскадеров, решила через головы попереть :los:
Вы не забывайте,у нашего генералиссимуса пунктик-все держать под неусыпным контролем..так что сценариев развития только два..но я сомневаюсь,что у него возрастная деменция :hah:

Булат

Новая экономика

Сообщение Булат » 16 ноя 2019, 03:27

Cook писал(а):Source of the post У нас на работе всех склоняют к ЭЦП и как бы я ни был прогрессивен, в этой части я консервативен.

На работе много лет ЭЦП, корпоративный центр выпускает. Это не биометрия, проблем не вижу

Булат

Новая экономика

Сообщение Булат » 16 ноя 2019, 03:28

an09may писал(а):Source of the post Отвечу за себя. Меня не устраивает то, как у нас в стране обеспечивается хранение персональных данных. Всюду дыры. И одно дело утечка сведений, другое дело утечка биометрии и возможное дальнейшее использование в разных махинациях.

Это точно. Но загран с пальчиками

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 18 ноя 2019, 06:07

Булат писал(а):Source of the post
Cook писал(а):Source of the post У нас на работе всех склоняют к ЭЦП и как бы я ни был прогрессивен, в этой части я консервативен.

На работе много лет ЭЦП, корпоративный центр выпускает. Это не биометрия, проблем не вижу

У нас много лет ЭЦП для договоров, а хотят личные, чтобы мы все подписывали всё как работники. Я не вижу личной необходимости.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 18 ноя 2019, 07:53

Булат писал(а):Source of the post

Это точно. Но загран с пальчиками

Почему "но". Пальчики - одна из главных составляющих биометрии. Не вижу необходимости кому-то сдавать свои пальчики, потому делаю загран обычный, без них.

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 18 ноя 2019, 07:55

perat, все так, но минимальные способы обезопасить необходимо предпринять. Это как секс с незнакомкой - обязательно в презервативе.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 18 ноя 2019, 15:22

мне вчера звонили,якобы с билайна,т/ф был питерскЫй...предлагали какие то виповые плюшки,даже не понимаю за что,и между делом,поинтересовались моими паспортными данными..насторожившись,предложил перезвонить попозже,дабы уточнить детали,ибо был немного занят..но пока тишина в эфире :los: может конечно я и зря напрягся,но как-то все это,мягко говоря,странно :nenau:

an09may
Спартак - чемпион!

Новая экономика

Сообщение an09may » 18 ноя 2019, 16:39

Если действительно имею какие-то сношения с теми, кто звонит и в процессе разговора по телефону просит уточнить какие-либо данные, спрашиваю фамилию и имя сотрудника и внутренний номер, сказав,что я сам ей перезвоню.

perat

Новая экономика

Сообщение perat » 18 ноя 2019, 18:33

да меня, честно говоря,этот т/ф спам подзаеб уже..я никого не трогаю,мне ваши плюшки нахер не приснились..надо будет-сам стрясу..а тут еще им снилс и флюру предоставь! пошли они нахуй :hah:

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 19 ноя 2019, 06:45

perat писал(а):Source of the post да меня, честно говоря,этот т/ф спам подзаеб уже..я никого не трогаю,мне ваши плюшки нахер не приснились..надо будет-сам стрясу..а тут еще им снилс и флюру предоставь! пошли они нахуй :hah:

Я поставил от касперског who called, нормально фильтрует гадов.

baraNEO

Новая экономика

Сообщение baraNEO » 19 ноя 2019, 08:56

А зачем нужна эцп если у большинства можно смс все подписывать?

Булат

Новая экономика

Сообщение Булат » 19 ноя 2019, 12:53

baraNEO писал(а):Source of the post А зачем нужна эцп если у большинства можно смс все подписывать?

В корпоративной системе документооборота?

baraNEO

Новая экономика

Сообщение baraNEO » 19 ноя 2019, 14:48

Булат,
Я больше про личную, но не вижу проблемы и для корпоративной.

baraNEO

Новая экономика

Сообщение baraNEO » 19 ноя 2019, 14:48

В корпоративной подпись зачем нужна? Даже у нас уже электронное визирование.

Cook
Кук

Новая экономика

Сообщение Cook » 20 ноя 2019, 06:39

baraNEO писал(а):Source of the post В корпоративной подпись зачем нужна? Даже у нас уже электронное визирование.

визирование и у нас электронное у всех. Но сама подпись у кого-то электронная, у кого-то нет. Подпись электронная удостворяется.
Например тебе вносят изменения в трудовой договор и ты сможешь подписать электронной подписью - это самое частое, т.к. подпись на уровне компании есть у ограниченного числа сотрудников.

Вернуться в «Инквизиция»