Развитие государства

без имени
Инквизитор
Status: Не в сети

Развитие государства

Сообщение без имени » 05 мар 2017, 19:01

А давайте поговорим на тему развития государства как института.
Меня давно беспокоит такая мысль - какого черта я должен переезжать в другую страну, если мне не нравится политика моей. И кто ближе мне духовно-интеллектуально - любитель Рюмки водки на столе из Москвы или любитель Aphex Twin из Австралии. Вместе с тем, развитие ИТ-технологий вполне позволяет объединять большие группы людей, разделенных географически.
На мой взгляд, территориально распределенные государства- это пережиток прошлого, государства должны переродится во что-то, больше похожее на глобальные политические партии. Например, я либерал, сторонник свободной экономики и минимального участия государства в жизни граждан. Я вступаю в некое надтерриториальное государство. В моем государстве минимум чиновников, я голосую раз в сколько-то лет, небольшие налоги, но нет бесплатного образования и медицины. Каждый месяц мое государство забирает относительно небольшую сумму моего дохода. Вася сторонник сильной руки и социалистической модели устройства. Вася вступает в социалистическое государство. Лидера государства Васи выбирают после смерти предыдущего по весьма мутной схеме, все очень любят этого лидера, Вася платит дохрена налогов, но за это получает бесплатную медицину и образование. При этом мы с Всей можем жить по соседству и работать в одной компании.

Полностью схему я еще не продумал, но мне кажется все развивается именно в этом направлении, достаточно взглянуть на ЕС. Куча граждан ЕС параллельно являются гражданами своих государств, политика, экономическое развитие и налоги в них отличаются довольно существенно, при этом жить они могут где угодно в пределах глобального образования, не теряя при этом право голоса.

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 05 мар 2017, 19:11

так вот ты какой,человек-биткоин :rusman:

blackwind
Император
Контактная информация:

Развитие государства

Сообщение blackwind » 05 мар 2017, 19:30

Схема уплаты налогов резидент-нерезидент давно существует в цивилизованном мире. Так же, как и неграждане имеют право на социальные блага и медпомощь. Но у граждан больше прав (и привилегий) и обязанностей.

В моей империи уплата налогов - дело сугубо добровольное.

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 05 мар 2017, 19:34

По сути что скажешь?

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 05 мар 2017, 19:52

по сути,это сработает только в виртуальном мире.
Всякие черти,из какого нибудь чертаново,отжимая твой самсунг,будут олдскульно пинать тебя ногами,невзирая на твою налоговую резиденцию

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 05 мар 2017, 20:06

А это никак не связано с налоговой принадлежностью. У твоего государства есть своя полицейская служба, которая потом найдёт злодеев и жестоко накажет. Или не накажет, если ты не за то государство.

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 05 мар 2017, 20:20

а если в моем государстве можно свободно покупать и толкать дурь,где те границы,за которыми я могу устроить себе маленькую голландию и блэкджек с красными фонарями?

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 05 мар 2017, 20:27

Там-же где и у нас, употребляешь, если можно, если нельзя - рискуешь попасться

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 05 мар 2017, 20:36

мне кажется,что некоторые чиновники из правительства уже давно запустили пилотный проект твоей идеи,
и много лет юзают выбранные ими схемы по законам, налогам и образу жизни...и объединил эти группы людей совсем не интернет

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 05 мар 2017, 20:44

И это тоже, большие корпорации могут стать такими государствами

Antas
Дважды Эксперт плей-офф НХЛ

Развитие государства

Сообщение Antas » 05 мар 2017, 20:44

Пока есть потребность в создании инфраструктуры в рамках тех или иных сообществ, будет важен территориальный признак.
Я за всемирное правительство с четко определенными сопоставымимы критериями развития для всех анклавов.
П.с. Медицина и образование, лишь часть всех процессов.

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 05 мар 2017, 20:47

Antas писал(а):Source of the post Медицина и образование, лишь часть всех процессов.

комиксы забыл

Antas
Дважды Эксперт плей-офф НХЛ

Развитие государства

Сообщение Antas » 05 мар 2017, 20:49

perat писал(а):Source of the post
Antas писал(а):Source of the post Медицина и образование, лишь часть всех процессов.

комиксы забыл

Их наличие в системе государственного регулирования требование без имени. Так же как и супергерои для охраны космических рубежей.

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 05 мар 2017, 20:59

лично я за супергероев,они будут обходиться налогоплательщику намного дешевле полиции

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 05 мар 2017, 21:05

Вполне возможно некое надправительство, которое объединяет отдельные "государства", получая с них выплаты для глобальных инфраструктурных проектов. С другой стороны, инфраструктура вполне может стать коммерческой. Т.е. я строю отрезок улицы и за использование его со всех желающих пройти автоматически списывается одна копейка.

Булат

Развитие государства

Сообщение Булат » 06 мар 2017, 06:11

без имени, первый пост ты написал или скопипастил?

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 06 мар 2017, 06:54

Написал, конечно. Не знаю на сколько эксклюзивная эта идея, но раньше мне не встречалась.

Булат

Развитие государства

Сообщение Булат » 06 мар 2017, 07:30

без имени,
В целом пока малореализуемо - компании работают в среде торговых соглашений между государствами, налоги на богатых позволяют не умереть в детстве гениям из бедных семей, которые потом приносят пользу всем... везде балансирование в хаосе и давняя история

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 06 мар 2017, 07:55

Булат, я говорю о перспективе лет на 50 вперед

tranjirra

Развитие государства

Сообщение tranjirra » 06 мар 2017, 07:56

Уж очень огромная пропасть между богатыми и бедными и она растет. Медицина в жопе, образование в жопе и тд. В рамках страны. Это когда-нибудь приведет к тотальной революции. БУдет и нас своя сойка-пересмешница, будьте уверены.
Также, спорные вопросы по территориям и ресурсам приведет к третьей мировой-100%, но чуть позже. Так что мир будет строиться заново и незачем сейчас затевать что-то глобальное и загружать свой мозг -это пустая трата времени

perat

Развитие государства

Сообщение perat » 06 мар 2017, 07:58

без имени писал(а):Source of the post Булат, я говорю о перспективе лет на 50 вперед

через 50 лет мы вступим в межгалактический союз,и на земле будут смотрящие за полушариями

Булат

Развитие государства

Сообщение Булат » 06 мар 2017, 08:13

без имени писал(а):Source of the post Булат, я говорю о перспективе лет на 50 вперед

Я пока не вижу даже предпосылок, чтобы где-то в цивилизованном мире отказались от налогов с богатых.

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 06 мар 2017, 08:16

tranjirra писал(а):Source of the post Также, спорные вопросы по территориям и ресурсам приведет к третьей мировой-100%, но чуть позже.

Не никаких споров за ресурсы и территории. Сейчас все легко покупается, нужна нефть? Купи. Нужен металл? Купи. Воевать бессмысленно, этим занимаются только маргинальные режимы. Экономика сильней.

без имени
Инквизитор

Развитие государства

Сообщение без имени » 06 мар 2017, 08:18

Булат писал(а):Source of the post Я пока не вижу даже предпосылок, чтобы где-то в цивилизованном мире отказались от налогов с богатых.

Я где-то сказал что будет отказ от налогов? Наоборот, только сейчас богатые выбирают себе налоговую резиденцию в целях оптимизации выплат географически, это рудимент старого сознания.

tranjirra

Развитие государства

Сообщение tranjirra » 06 мар 2017, 08:32

без имени писал(а):Source of the post
tranjirra писал(а):Source of the post Также, спорные вопросы по территориям и ресурсам приведет к третьей мировой-100%, но чуть позже.

Не никаких споров за ресурсы и территории. Сейчас все легко покупается, нужна нефть? Купи. Нужен металл? Купи. Воевать бессмысленно, этим занимаются только маргинальные режимы. Экономика сильней.

В 39 году также думали. :)
Нам надо делать упор на армию и флот сейчас ( что с горем пополам делается) и так ни один десяток лет еще, что бы вступить в фазу противостояния подготовленными.
Последний раз редактировалось tranjirra 06 мар 2017, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Футурология»