ЧП

an09may
Спартак - чемпион!
Status: Не в сети

ЧП

Сообщение an09may » 15 авг 2019, 17:15

Красавчик, чего уж тут. :thumb:

Командир аварийно севшего Airbus рассказал о посадке на кукурузном поле.

По его словам, мощности двигателей не хватало для продолжения полета и удерживания набранной высоты. «Высота была незначительная. Первоначально появилось решение развернуться, посадить самолет, но когда увидели, что второй двигатель тоже отказывает, (...) у меня появилось решение — сажать самолет только перед собой», — сказал он.

Однако позднее командир экипажа понял, что «касание с землей неизбежно», и попытался как можно мягче посадить лайнер, чтобы касание было «с минимальной вертикальной скоростью». «Безопаснее сажать самолет без шасси, он мог перевернуться, и последствия могли бы быть хуже», — подчеркнул он.

Подготовка к вылету проходила в штатном режиме.

Юсупов добавил, что нисколько не ощущает себя героем, несмотря на то что многие его так называют. «Выполнял то, что должен был выполнить: спасал самолет, пассажиров, экипаж», — пояснил командир.
https://lenta.ru/news/2019/08/15/komandir/

Штирлиц
Эксперт биатлона; Эксперт Кубка Конфедераций по футболу; Эксперт Чемпионата Мира по футболу 2018

ЧП

Сообщение Штирлиц » 15 авг 2019, 17:41

an09may писал(а):Source of the post сажать самолет только перед собой», — сказал он.

У него выбора не было , посадил самолет как смог.
Обычная , штатная ситуация. :cool:

Antas
Дважды Эксперт плей-офф НХЛ

ЧП

Сообщение Antas » 15 авг 2019, 22:31

an09may писал(а):Source of the post
Antas писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Нет. Любой ущерб третьим лицам.
Мне не повезло, точно так же у отца, зятя, друзей. Знаю тех, кому "не повезло", но они там сами виноваты, что "не повезло".

Ну и как я виноват, что мне «не повезло»?

Расскажи что было. Как я скажу просто так?

Блять, я пока к тебе ездил раз 5 рассказывал :bliin:

Antas
Дважды Эксперт плей-офф НХЛ

ЧП

Сообщение Antas » 15 авг 2019, 22:39

Матильда писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Снова демагогия. Пример приведи. А так это ниочем(тм)

Ты думаешь, я помню подробно все случаи, которые встречались у моих друзей? Но, кстати, почти все они касались медицинской страховки. Одна подруга уехала в Андорру кататься на горных лыжах. Оформила себе полную страховку. Там сломала ногу. Сколько ей пришлось выложить своих денег на лечение и доставку в Москву - пипец! А потом ещё бодаться со страховой компанией.
У другой подруги мама - пенсионерка. Застраховалась и несколько лет ее кормили "завтраками" вместо выплат. Пользовались тем, что пожилая женщина. Выплатили только тогда, когда моя подруга взбесилась, взяла все в свои руки и устроила им дикий разнос везде, включая соцсети.
Масса людей наё... этими страховщиками. И не надо думать, что все они идиоты, ничего не понимают, а вот ты Д,Артаньян.

Кстати, про Андорру.
Купили тур у Капитал тура (со страховкой). Капитал тур наебнулся - хуй страховая деньги вернула, несмотря на страховку.
Какой еще реальный кейс нужен?

Булат

ЧП

Сообщение Булат » 16 авг 2019, 05:52

Булат писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post Снова демагогия. Пример приведи. А так это ниочем(тм)

Автостраховки. Страховые массово недоплачивали клиентам и своими руками аыростили целую отрасль автоюристов. Сейчас хнычут

Независимая экспертиза до выплаты и ремонта, если не устраивает сумма. Страхователи сами ленятся делать то, что им разрешено по закону.
Я всегда выбирал ремонт у дилера, а не деньги. Мне так удобнее. Хотя прекрасно знаю, что многие получая больше денег, делали за меньшую сумму и разницу оставляли себе. И никто и не подумал отнести разницу обратно, в страховую.
Свой пример есть?

Есть. Ремонт у дилера страховая дает только для гарантийных авто, дальше может за отдельную плату. Был случай, когда страховая давала очень мало денег, раз в 5 меньше, пришлось тратить кучу времени на независимую экспертизу и выбивание денег из страховой, в суд идти был готов и дал это понять страховой. Страховые в то время просто грабили людей, боявшихся или не хотевших тратить время на эту волокиту. А казалось бы, что проще - наступил страховый случай - оплати ремонт по расценкам сертифицированного сервиса и запчасти по рыночным ценам, а не по цене гаражного сервиса и детали со свалки

Булат

ЧП

Сообщение Булат » 16 авг 2019, 05:57

Полиция приехала на свалку рядом с аэропортом, появившуюся пять лет назад. Министр экологии Подмосковья утверждает, что свалки нет

Cook
Кук

ЧП

Сообщение Cook » 16 авг 2019, 08:52

Булат писал(а):Source of the post Свалка незаконная у аэродрома привлекает столько птиц, что аэродром не может справиться

Ну версий сейчас полно. И свалки в МО сформировались и крышуются задолго до Воробьева и даже Громова.

Это никак их не оправдывает. А то и участковый может оправдываться, ну тут на нашем районе еще при Петре убивали, чего вы хотите.

Cook
Кук

ЧП

Сообщение Cook » 16 авг 2019, 08:54

Автостраховки. Страховые массово недоплачивали клиентам и своими руками аыростили целую отрасль автоюристов. Сейчас хнычут

Независимая экспертиза до выплаты и ремонта, если не устраивает сумма. Страхователи сами ленятся делать то, что им разрешено по закону.
Я всегда выбирал ремонт у дилера, а не деньги. Мне так удобнее. Хотя прекрасно знаю, что многие получая больше денег, делали за меньшую сумму и разницу оставляли себе. И никто и не подумал отнести разницу обратно, в страховую.
Свой пример есть?

Есть. Ремонт у дилера страховая дает только для гарантийных авто, дальше может за отдельную плату. Был случай, когда страховая давала очень мало денег, раз в 5 меньше, пришлось тратить кучу времени на независимую экспертизу и выбивание денег из страховой, в суд идти был готов и дал это понять страховой. Страховые в то время просто грабили людей, боявшихся или не хотевших тратить время на эту волокиту. А казалось бы, что проще - наступил страховый случай - оплати ремонт по расценкам сертифицированного сервиса и запчасти по рыночным ценам, а не по цене гаражного сервиса и детали со свалки

А мой 10 летний хундай ингос периодически к официалам отправляет. Страховая страховой рознь. Это как врачей всех по одному мудаку судить. Даже если мудаков 50%

Булат

ЧП

Сообщение Булат » 16 авг 2019, 12:06

Cook, я писал про времена, когда к дилерам в Казани направляли только гарантийные авто

perat

ЧП

Сообщение perat » 18 авг 2019, 10:36

tranjirra писал(а):Source of the post и сажает самолет на ближайшее кукурузное поле?

пилот направляет-эйрбас сажает..вся фишка эйрбасов в том,что все действия пилотов от органов управления идут по проводам на компьютер,который все это обрабатывает-и далее по тем же проводам, выдает на рули,силовые установки и прочее..эдакая защита от дурака..можешь хоть сайдстиком хренячить во все стороны-он будет лететь прямо и ровно,чего не скажешь о Боингах..там все филигранные действия с точностью передаются на рули движки и прочее,посредством тяг,усилителей и рулевых машинок.
Короче,если ты посадил Боинг в поле,аккуратно притерев его к земле-это заслуга пилота,а если Эйрбас,то это заслуга компьютера и разработчиков..твоя заслуга,лишь в правильно принятом решении и выборе поля
an09may писал(а):Source of the post Но этот был 321.

пардон,не 310 а 320..точнее семейство 320-х

Матильда

ЧП

Сообщение Матильда » 18 авг 2019, 17:56

Изображение

perat

ЧП

Сообщение perat » 18 авг 2019, 19:34

Матильда, во-во..только сегодня разговаривали об этом с моим другом,с которым пролетали в одном экипаже почти 4 года..героев у нас,в последнее время,раздают налево и направо..экипаж в первую очередь,сажая самолет,действует почти инстинктивно,как водитель дающий руля от препятствия..в данном случае,самолет начал падать,наверняка сначала пилоты поработали с изменением режима работы двигателя,а после,выбрав направление для "падения",автоматически отработали все действия,которые необходимы для вынужденной посадки...все это,по большому случаю,счастливое стечение обстоятельств..будь там какой-нибудь ров или холм,мало кто выжил бы, судно бы разломалось и загорелось..я понимаю,случай в Ижме,там действительно очень грамотный экипаж на олдскульной технике-и опять же,+счастливое стечение обстоятельств..в свое время,даже чуваку посадившему на Гудзон,что само по себе,на грани чуда,максимум бы, что светило,так это отличник аэрофлота,и какая-нибудь внеочередная плюшка,ввиде премий, поездки в пансионат,и тп.
А стюардессы,действительно,очень часто совершают подвиги,спасая жизни пассажиров,зачастую жертвуя своими..это из серии,вызволения пассажиров из тонущего автобуса,или как пацаненок вытащил свою младшую сестру из пожара,а сам погиб..
кстати в этой катастрофе,пилоты молодцы,что тут же подключились к эвакуации..все было выполнено грамотно и профессионально...

perat

ЧП

Сообщение perat » 18 авг 2019, 19:44

само геройство,подразумевает,спасение других,чуть ли не ценой своей жизни..здесь же,экипаж не растерялся,техника не подкачала-и земля достаточно мягко приняла..нарушив хоть один из этих критериев-и пилоты из героев,превратились бы в убийц,либо все было бы покрыто мраком..т.е в данном случае,они просто сделали свою работу на отлично..не более.

Cook
Кук

ЧП

Сообщение Cook » 19 авг 2019, 11:04

perat,
Сейчас сделать на отлично в критической ситуации уже ценно. Ну и да, они попали в тренд но явно намного больше заслуживают чем Кириенки и Петров и Васечкин. Да и военным я не считаю, что правильно давать героев, если они геройствовали вне территории РФ в мирное время.

perat

ЧП

Сообщение perat » 19 авг 2019, 14:32

Cook писал(а):Source of the post Сейчас сделать на отлично в критической ситуации уже ценно

а расхерачить суперджет о полосу-в порядке вещей? это что за времена такие?
по-моему,перво-наперво,надо разъебать орнитологическую службу а/п,а потом дать пизды тем,кто рядом с полосой развел свалки..хотя для последнего действа, героев х/найдешь

Матильда

ЧП

Сообщение Матильда » 07 сен 2019, 13:28

perat

ЧП

Сообщение perat » 08 сен 2019, 09:47

про Н.Михалкова и "Чудо на кукурузоне" уже было?

an09may
Спартак - чемпион!

ЧП

Сообщение an09may » 30 окт 2019, 17:05

Посмотрел обзор ДТП за последние сутки. Тверь рулит. Засыпало и подморозило, все в дубленках! И празднуют день жестянщика. :bravo:
Я переобулся позавчера, есичо.

tranjirra

ЧП

Сообщение tranjirra » 02 ноя 2019, 09:04

an09may писал(а):Source of the post Посмотрел обзор ДТП за последние сутки. Тверь рулит. Засыпало и подморозило, все в дубленках! И празднуют день жестянщика. :bravo:
Я переобулся позавчера, есичо.

Седня переобулся))

perat

ЧП

Сообщение perat » 02 ноя 2019, 09:11

tranjirra писал(а):Седня переобулся))

за Путина теперь?

tranjirra

ЧП

Сообщение tranjirra » 02 ноя 2019, 14:10

perat писал(а):Source of the post
tranjirra писал(а):Седня переобулся))

за Путина теперь?

Я всегда за него был, он мой президент :thumb:
Сижу не через впн есичо :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

ЧП

Сообщение an09may » 13 ноя 2019, 08:14

Удивляет беспечность тех, кто стрижет большой бабос на этих комплексах... Хранить где попало, без охраны, куриц, несущих золотые яйца, да еще и с учетом "любви к ним" автомобильных граждан....? :bliin:
Это вам не одну камеру на обочине ногой расхуячить! :los:

В Раменском районе Подмосковья минувшей ночью горели комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Пожар на неохраняемой автостоянке в поселке "Дружба" вспыхнул около половины третьего ночи. Припаркованные микроавтобусы были полностью объяты пламенем. Чтобы потушить машины, потребовалось около полутора часов. Микроавтобусы выгорели полностью. По предварительной версии, это был поджог.

Изображение

Изображение

Cook
Кук

ЧП

Сообщение Cook » 13 ноя 2019, 10:45

an09may,
Возможно приносят столько, что это не проблема

an09may
Спартак - чемпион!

ЧП

Сообщение an09may » 13 ноя 2019, 11:22

Cook, проблема однозначно. Представь сколько времени они не выйдут на линию и сколько не соберут штрафов! Ущерб только от этого будет бОльшим, чем ущерб от уничтоженного имущества. Машинки наверняка застрахованы. Но времени их снова оборудовать, пройти поверку и зарегистрировать уйдет прилично.

perat

ЧП

Сообщение perat » 13 ноя 2019, 11:29

оно бы и на охраняемой сгорело

Вернуться в «Чятик»