Про машинки

an09may
Спартак - чемпион!
Status: Не в сети

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 09:07

perat писал(а):Source of the post лично у меня под окном,есть огромная заасвальтированная площадка,на которой стоит рекламный щит..что характерно,она возвышается на подиуме из высокого бордюра,еще на моих маршрутах,есть пару мест,где в сильный дождь не справляются ливневки..одна в промзоне,другая под мостом..как раз в последнем месте,оказавшись плотно запертым сзади,многие плюют-и едут по тротуару и между опор,в такие моменты мне посрать на мнение окружающих-пусть предъявляют властям..а выбирать между часовыми простоями в луже и гидроударом,я не собираюсь..ну еще бывает,что и у ТЦ со снегоуборкой не справляются..там уже непонятно,где парковка,где бордюр,а где целина..это то что я могу вспомнить навскидку

Жесть! У нас такого нет лет 15 как! Теперь видишь разницу в городах ЦФО!!?? :hah:

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 10:29

an09may писал(а):Source of the post Жесть! У нас такого нет лет 15 как! Теперь видишь разницу в городах ЦФО!!??

ты сейчас обоссышься,но лужа под мостом-это сфера влияния твоего любимого М-4 дон..все новое,блестящее и т.д,но с ливневкой иногда происходят метаморфозы,на нашем МКАДе тоже в лужу раз попадал,но ее как то быстро откачали..а щит с подиумом,тоже не так давно облагорожен нашим собяниным,при котором воронеж адово похорошел..надо понимать,что все это крайне редко-но метко..ты думаешь у меня таких товарищей нет,кто "городской житель" и адепт монопривода? да тьма..помню,даже один из них,приехал на мерине ко мне на работу,и забуксовал,на свежеубранном снежном перемете, оставленном техникой..ох мы над ним с корешем глумились :haha:
причем надо его знать..он и город-это одно целое,урбанист от головы до пяток..прогулки в центре города,клубы,и горячая патриотическая слеза, при виде нашего культурного тихого центра :hah:

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 10:55

короче,что тут говорить..в свое время,я ездил на моноприводе-и был счастлив..нигде не застревал особо,когда то,просто не выезжал,куда то,просто не совался,где-то,тупо увеличивал свой пешеходный маршрут..а в какой то момент,дозрел до паркетника-и только тогда, понял,что это свобода..и считаю,что паркет абсолютно городское многофункциональное авто,а не снаряд рыбака-охотника,которое закрывает все потребности..вместительный багажник,ездовые характеристики той же пузотерки,просторный салон и допом п/п для редкого,но меткого использования..раньше я его не мог себе позволить,тоже из "практических" соображений,а пересаживаясь иной раз на пузотеры,начал отчетливо понимать,что в моем случае,теряются некоторые свободы перемещения..я даже на даче езжу очень короткой дорогой,где есть небольшой брод через речку,и подъем, который в ливень,слегка раскисает..могу проехать кругом,по идеальному маршруту-но не хочу..тут и дорога намного поинтереснее,с легкими приключениями-и короче в три раза..так что, паркет с моноприводом-это однозначный трэшняк..как вы меня не убеждайте.Это уже не шипы VS липучка и не самсунг VS айфон..все ясно как день:есть деньги-есть п/п,нет денег-есть отмазки и аутотренинг :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 10:58

perat писал(а):Source of the post опять стереотипы..моноприводный паркет жрет также,

perat, обратился к Тойота за расходом нового РАВ-4 - 4х2 против 4х4(подключаемый).
У подключаемого 4х4 2.0 расход больше. Факт. Незначительно, но больше. Само собой у 2.5 на автомате 4х4 еще больше.
В совокупности с бОльшей ценой покупки, ценой ТО и расходом - это все повышает стоимость владения. Без вариантов.

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 10:59

perat писал(а):Source of the post все ясно как день:есть деньги-есть п/п,нет денег-есть отмазки

Необходимость и деньги. Одно без другого не работает.

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 11:04

У Мицубиси Аутландер то же самое. Незначительно, но выше на подключаемом.

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 11:05

an09may писал(а):Source of the post
perat писал(а):Source of the post опять стереотипы..моноприводный паркет жрет также,

perat, обратился к Тойота за расходом нового РАВ-4 - 4х2 против 4х4(подключаемый).
У подключаемого 4х4 2.0 расход больше. Факт. Незначительно, но больше. Само собой у 2.5 на автомате 4х4 еще больше.
В совокупности с бОльшей ценой покупки, ценой ТО и расходом - это все повышает стоимость владения. Без вариантов.

это жалкие копейки,которые ты даже не видишь,бросая 1000 руб на заправке-и втыкая шланг в бак..а по факту,более объемные движки,обычно экономнее..все заявленные цифры,в основном далеки от реалий..сколько у меня их было,расходы от 7,5-11,5 это у япов..много жрала только грандвитара,но у нее была древняя 4-ступка от айсин и постоянный полный..где то 8,5-15..город трасса..а аут,так и вообще на 92-м..кстати друг купил себе 2,0 п/п, 1530 и ковры в подарок,правда сдал поло на 100 дешевле рынка

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 11:06

an09may писал(а):Source of the post У Мицубиси Аутландер то же самое. Незначительно, но выше на подключаемом.

у меня было 4 аута..и моно и турбо,и МКП и варик..я их знаю как свои пять пальцев..

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 11:12

perat писал(а):Source of the post это жалкие копейки,которые ты даже не видишь,бросая 1000 руб на заправке-и втыкая шланг в бак..а по факту,более объемные движки,обычно экономнее..все заявленные цифры,в основном далеки от реалий..сколько у меня их было,расходы от 7,5-11,5 это у япов..много жрала только грандвитара,но у нее была древняя 4-ступка от айсин и постоянный полный..где то 8,5-15..город трасса..а аут,так и вообще на 92-м..кстати друг купил себе 2,0 п/п, 1530 и ковры в подарок,правда сдал поло на 100 дешевле рынка

Ты меня уговариваешь? :hah:
Расход выше? Выше. Вот и не надо тут гнать про стереотипы и про то, что он одинаковый. Написал бы "почти одинаковый" и вопросов бы не было. :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 11:14

perat писал(а):Source of the post
an09may писал(а):Source of the post У Мицубиси Аутландер то же самое. Незначительно, но выше на подключаемом.

у меня было 4 аута..и моно и турбо,и МКП и варик..я их знаю как свои пять пальцев..

Сайт Мицубиси, производителя, а не дилера или владельца Валеры, говорит о разности в потреблении топлива. "Почти одинаковый", но у подключаемого выше. :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 11:15

Перат, у тебя есть свой сайт? :hah:

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 11:18

an09may писал(а):Source of the post Необходимость и деньги. Одно без другого не работает.

я сейчас на пузотере..именно та же схема..можно выразиться так-сейчас нет средств,которые отвечают за транспортный сектор,в моем бюджете :hah:
я мог бы сейчас плести тоже,что-то о каршеринге и такси,о том,что я зимой вполне могу обходиться без машины (хотя это почти так и есть),что пузотер чисто для города-и прочую хуйню..но на выхлопе,я вчера переобулся-и у меня промелькнула легкая грусть,при мыслях о зиме :hah: к хорошему привыкаешь быстро-и отвыкать никак не хочется,особенно,если ты более 10 лет,катал только п/п..у меня это уже не первый раз,-надеюсь,что это ненадолго :hah:

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 11:30

an09may писал(а):Source of the post Перат, у тебя есть свой сайт? :hah:

сайт есть,блога нет :hah:
сходи к менеджерам и пообщайся,у них может тоже есть свои сайты..страницы вконтакте наверняка есть :hah: ..или зайди на сайт владельцев..2,4 жрет меньше 2,0-это факт,хотя бы из-за того,что в гражданском пользовании,берет меньше заложенного в него мощностного потенциала..0,1л на сотню тяжело поймать,-это наверняка поправка на лишние кг муфты,кардана и редуктора,т.е-ты на моно,будешь платить больше,чем я на стерео..комп у него пиздит в бОльшую сторону..6,4 будет только с горки,пустой и с попутным ветром :haha:
да,кстати зимой,в сильные морозы,начинает жрать люто,еще и если резина тяжелая-то может и по трассе 10 выдать
an09may писал(а):Source of the post Ты меня уговариваешь?

нет,я просто предлагаю не пороть чушь :hah:

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 12:34

perat писал(а):Source of the post к хорошему привыкаешь быстро-и отвыкать никак не хочется,особенно,если ты более 10 лет,катал только п/п..

РАВу на подключаемом пп уже 8 лет. Реально пригодился 1 раз, когда влез за грибами туда, куда на Зафире бы не поехал. Вылез, сдал назад и поставил на опушке, где ставлю Зафиру.

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 12:37

perat писал(а):Source of the post сходи к менеджерам и пообщайся,у них может тоже есть свои сайты..страницы вконтакте наверняка есть ..или зайди на сайт владельцев..2,4 жрет меньше 2,0-это факт,хотя бы из-за того,что в гражданском пользовании,берет меньше заложенного в него мощностного потенциала..0,1л на сотню тяжело поймать,-это наверняка поправка на лишние кг муфты,кардана и редуктора,т.е-ты на моно,будешь платить больше,чем я на стерео..комп у него пиздит в бОльшую сторону..6,4 будет только с горки,пустой и с попутным ветром

Вооот! Хоть признаешь, что топлива на пп потребляет чуть больше, а не одинаково, как ты заявлял. Что и требовалось доказать. :hah:

perat писал(а):Source of the post нет,я просто предлагаю не пороть чушь

Отлично! Не пори! :hah:

perat

Про машинки

Сообщение perat » 14 ноя 2019, 13:14

an09may писал(а):Source of the post Вооот! Хоть признаешь, что топлива на пп потребляет чуть больше, а не одинаково, как ты заявлял. Что и требовалось доказать.

ага..особенно когда ты в муках выбора,именно эти 0,01 литра,склоняют твою чашу,в пользу моноприводного паркетника :haha:
an09may писал(а):Source of the post е 8 лет. Реально пригодился 1 раз,

мы же договорились не пороть чушь :haha:

an09may
Спартак - чемпион!

Про машинки

Сообщение an09may » 14 ноя 2019, 15:35

perat писал(а):Source of the post ага..особенно когда ты в муках выбора,именно эти 0,01 литра,склоняют твою чашу,в пользу моноприводного паркетника

Не 0,01 :wtf:

perat писал(а):Source of the post мы же договорились не пороть чушь

Не пори, ок. :yes:

Вернуться в «Автомобили»